Выравнивание пола под ламинат – основное условие получения надежного и долговечного покрытия.

Даже самый незначительный перепад уровня пола может оказаться опасным для полов из ламината. Без выравнивания пола под ламинат разрушение ламината на замковом соединении произойдет спустя 3-х месяцев после его укладки. Напольное покрытие на клеевой основе в данном случае может прослужить дольше – до 2-х лет. Чтобы получить прочное и надежное покрытие со сроком службы свыше 20-ти лет, необходима профессиональная подготовка основания для укладки ламината на пол. Только квалифицированные и опытные мастера могут точно определить способы выравнивания пола под ламинат в зависимости от высоты неровностей и материала основания. Сегодня для основы под ламинат в продаже есть фирменные подложки. Используется также цементно-песчаная или сухая стяжка, самовыравнивающиеся смеси, фанера, ДСП или ДВП и другие материалы.

Кроме этого, может потребоваться устройство пароизоляции и монтаж шумопоглощающего слоя из вспененного материала или пробки.
Лучшим решением будет заказ комплекса услуг по устройству полов из ламината, куда входит выравнивание полов под ламинат, выбор и доставка материала и квалифицированное выполнение заказа. Точное соблюдение технологии дает возможность получить крепкое, твердое основание идеально ровное и пригодное для укладки ламината. Ровные полы от компании «Ландшафт Профит» – это эстетика помещения и ровно стоящая мебель, двери, работающие без заеданий и отсутствие скрипа пола при ходьбе. Выравнивание пола под ламинат – непременное условие для получения качественного и долговечного напольного покрытия. Правильная подготовка основания и грамотная укладка материала позволяют успешно эксплуатировать полы из ламината на протяжении 20-25-ти лет.