Выравнивание пола под ламинат: цена качественной подготовки 

Укладка напольного покрытия часто требует проведения целого ряда подготовительных операций, включающих демонтаж старого покрытия пола, устранение неровностей и обустройство стяжки пола. При выравнивании пола под ламинат цена подготовки основания зависит от сложности и объема работы, площади и высоты неровностей основания.
Выравнивание пола под ламинат – это необходимая процедура для получения качественного напольного покрытия. В противном случае, полы из ламината прослужат совсем недолго, а при эксплуатации могут наблюдаться скрипы, коробление и деформация половиц.
Для выравнивания основания под ламинат используют самовыравнивающиеся смеси, быстро сохнущие и дающие ровное однородное полотно. Мелкие неровности пола шпаклюют, а большие – устраняют при помощи цементной стяжки. Это также дает возможность поднять уровень основания пола.
Какой бы не была цена выравнивания пола под ламинат, важность этой процедуры трудно переоценить, ведь именно подготовительные работы обеспечивают долговечность, безопасность и надежность напольного покрытия.
Допускается укладка ламината также на деревянную и бетонную основу, если они соответствуют требованиям к качеству поверхности. После выравнивания основания обязательно выполняется обеспыливание и просушка поверхности чернового пола, а затем укладывают слой пароизоляции и звукоизоляции. Для этого используют полиэтиленовую пленку, фанеру, пробковое покрытие и другие материалы.