Стоимость шпаклевки стен высокого качества окупится долговечностью отделки

На стоимость шпаклевки стен влияют многие факторы, главный среди которых – качество смеси. Более дешевые шпаклевки не гарантируют получение отлично подготовленной поверхности для финишной отделки – окраски, оклейки обоями и пр.
Серии отделочных материалов, включающие шпаклевку, грунтовку и краску, выпускают многие известные зарубежные и отечественные фирмы. Стоимость шпаклевки стен этих производителей прямо пропорциональна ее высокому качеству, удобства в нанесении и отличного результата.
Приобретение отделочных материалов, изготовленных одним производителем, обеспечивает основное условие получения прочного и надежного покрытия – совместимости материалов. Идентичная основа позволит достичь максимального сцепления материала между собой каждого слоя отделки. При дальнейшей эксплуатации такое покрытие не дает вздутостей, пузырей и расслоений. Стоимость такой шпаклевки стен оправдана экономией на необходимости в дальнейшем срочных ремонтов.
Производители предлагают готовые к употреблению шпаклевки, а также сухие смеси, предназначенные для последующего разведения водой. Стоимость шпаклевок стен в виде сухой смеси несколько ниже, чем готовых. Но на практике цена такой шпаклевки может оказаться даже выше. Это происходит по причине того, что срок годности шпаклевки, приготовленной из сухой смеси, небольшой. И если вы не успели нанести ее в один прием, то оставшаяся смесь будет уже непригодной к использованию. А это значит – выброшенные материалы и потерянные деньги.

Строительный рынок предлагает широкий ассортимент шпаклевок для ремонта – готовые смеси и сухие, требующие разведения водой. По составу шпаклевки бывают гипсовые, цементные, полимерные и др.
Для строительства и ремонта шпаклевки выпускаются различной дисперсности – стартовые и финишные. Стартовые шпаклевки используют для заделки видимых дефектов и выравнивания поверхностей. Финишные шпаклевки предназначены для ликвидации мелких царапин, сколов и неровностей на последнем этапе отделочных работ.
Сухие смеси имеют свои преимущества и недостатки – они почти не дают усадки, но имеют ограниченный срок хранения в готовом виде и требуют точного соблюдения пропорций при разбавлении водой.
Готовые шпаклевки для ремонта не требуют разведения водой, но дают несколько большую усадку, что требует нанесения большего количества выравнивающих слоев. Такие смеси можно хранить длительное время, они экологически безопасные и имеют очень хорошо сбалансированную структуру.
По назначению шпатлевки для ремонта выпускаются фасадные и интерьерные. Фасадные смеси обладают высокой стойкостью к негативному воздействию окружающей среды. Они не только украшают здание, но и повышают его тепло и звукоизоляцию.
В продаже также есть специализированные шпаклевки для ремонта стыков панелей, заделки щелей и пр. Предлагаемые универсальные шпаклевки могут использоваться для предварительной и окончательной отделки поверхности. Специальная влагостойкая шпаклевка используется для отделки ванных комнат и бассейнов, а также помещений с повышенной влажностью.

цены