Профессиональная шпаклевка потолка гарантирует отличное качество финишной отделки

Шпаклевка потолка выполняется перед заключительным этапом отделки – покраски или оклейки обоями. Перед началом работ необходимо очистить поверхность от старого покрытия, заделать щели и трещины.
Для шпаклевки потолка используются специальные гипсовые, полимерные  или цементные смеси – стартовые и финишные. Предварительно потолок пропитывается специальной грунтовкой для закрепления основания. После полного высыхания поверхности при помощи шпателя наносится слой стартовой шпаклевки толщиной 5-15 мм. Такая шпаклевка имеет крупнозернистую структуру и предназначена для заделки более глубоких дефектов поверхности.
Шпаклевка на потолок наносится несколько раз до полного выравнивания поверхности. Каждый слой шпаклевки шлифуется и грунтуется. Финишная шпаклевка предназначена для чистовой отделки потолка и наносится толщиной 1-2 мм. Мелкая дисперсная структура смеси позволяет окончательно убрать тонкие риски и царапины на потолке и получить идеально ровную поверхность.
Разные составы шпаклевок требуют правильного ее применения. А для этого нужно определить материал основания и условия эксплуатации покрытия на потолке. Шпаклевка потолка требует навыка использования инструмента и нанесения смеси, а, кроме того, эта процедура сопряжена с большой трудоемкостью. Поэтому, доверьте шпаклевку профессионалам – и вы в самые сжатые сроки получите идеально ровный и гладкий потолок.