Профессиональная укладка ламината – стоимость работы

Многочисленные строительно-ремонтные компании предлагают укладку ламината по стоимости, которая является доступной для большинства владельцев недвижимости. Но при этом вы должны учитывать, что указанная цена – это только стоимость работы по укладке напольного покрытия, куда не входят подготовительные работы. А ведь именно подготовка основания пола часто занимает больше времени и составляет большую часть денежных затрат.
Стоимость укладки ламината может быть различной, это зависит от типа материала, технологии и способа монтажа, а также площади укладки. Наиболее трудоемкая, сложная и дорогостоящая работа мастеров – это укладка напольного покрытия по диагонали. Ламинат укладывается с применением клеевой и замковой технологии. Монтаж ламината на клею занимает много времени и отличается большой трудоемкостью. Такое напольное покрытие имеет свои преимущества – высокую степень защищенности от влаги.
Сегодня чаще всего применяется замковая укладка ламината по стоимости и времени более экономичная, чем укладка на клею. При этой технологии половицы ламината соединяются между собой при помощи специальных замков. Такое напольное покрытие можно легко ремонтировать путем замены отдельных пластин ламината, но оно менее влагостойкое, чем клеевое.
Обзор цен российского рынка на укладку ламината показывает, что они довольно невысокие. Поэтому, доверяйте монтаж напольного покрытия профессионалам, и вы получите надежное, красивое и долговечное покрытие.