Посадка крупномеров – самый быстрый способ преображения участка

Сегодня ландшафтные дизайнеры широко используют эффективный способ быстрого озеленения загородного участка при помощи посадки крупномеров. В кратчайшие сроки пустая и непривлекательная территория становится поистине настоящим райским уголком с роскошными высокими деревьями и кустами.
Посадка крупномеров на участке имеет свои особенности, а также преимущества и недостатки. Среди неоспоримых достоинств этой прогрессивной технологии озеленения можно выделить не только получение взрослого сада в короткие сроки, но также создание хорошего микроклимата возле жилого дома и возможность получения естественного рельефа ландшафта с посадками различного уровня.
Недостатки посадки крупномеров кроются в достаточно дорогой процедуре покупки, доставки и посадки взрослых деревьев и кустарников. Высокая трудоемкость, необходимость использования специальной техники и профессионального ухода часто становятся критерием отказа от этого современного вида озеленения территории участка.
Как показывает практика, те владельцы загородных участков и садов, кто при посадке крупномеров прибегнул к помощи специализированных компаний, занимающихся благоустройством территорий и ландшафтным дизайном, сегодня остались в выигрыше. Деревья, посаженные опытными профессионалами, хорошо приживаются, растут и долгие годы украшают приусадебные участки и парки.