Посадка деревьев крупномеров – искусство преображения территорий

Начиная с конца 18 века, посадка деревьев крупномеров в России становится все популярней. Это объясняется многими причинами, среди которых – возможность быстро преобразить облик загородного участка и дома, получить настоящий плодоносящий сад, организовать полноценную зону отдыха и придать своеобразность любому ландшафту.
Посадка деревьев крупномеров получила свое распространение не только в ландшафтном дизайне загородных коттеджей, но также в обустройстве территорий офисов, торговых центров, спортивных клубов, учебных заведений и пр. Крупномеры позволяют создавать интересные композиции на территориях детских парков и возле административных зданий.

Величественные голубые ели, стройные ряды кленов, рябины и дубы украшают города и берега водоемов. При этом нужно помнить о том, что взрослые деревья очень чувствительны к пересадкам и требуют бережного и правильного ухода. Для транспортировки взрослого дерева крупномера к месту посадки требуется специальная техника и опытные специалисты. Для посадки таких деревьев используют подъемные краны и другую специальную технику. Посадка деревьев крупномеров, выращенных в питомниках с соблюдением специальных технологий, дает отличный результат по приживаемости. Профессиональный уход, заключающийся в регулярном поливе дерева, а также в подкормке, обрезке, защите от болезней и вредителей, позволит на долгие годы сохранить красоту ландшафтов.