Отделка плиткой ванны: цена современного интерьера

Сегодня отделка плиткой ванны по цене, доступной для различных категорий населения, выполняется многими строительно-ремонтными компаниями. Среди многочисленных предложений рынка – ремонт ванной комнаты «под ключ», что предполагает выполнение всего комплекса работ, в т.ч. и укладку плитки. Чем выгодна такая услуга? Прежде всего, тем, что заказчик работает с представителем одной компании, а, следовательно, экономит время на поиски специалистов различных профессий.
Одним из важных этапов благоустройства помещения являются подготовительные работы, которых требует качественная отделка плиткой ванны. Цена демонтажа старого покрытия и подготовки поверхности зависит от сложности и объема работ.

Для устранения неровностей стен и основания пола используют гипсокартон, цементные и самовыравнивающиеся смеси. Ровные, сухие и чистые стены и полы обрабатывают специальными грунтовками, а в случае необходимости – противогрибковыми средствами. Для укладки плитки используют современные клеевые смеси, позволяющие выполнить работу быстро и аккуратно. По желанию клиента можно сделать частичную или полную отделку плиткой ванны. Цена работы при облицовке только рабочей части помещения будет несколько ниже. Для отделки остальных поверхностей используют водно-дисперсные краски, декоративные штукатурки или обшивают стены гипсокартоном. Для украшения интерьера ванной применяют декоративные вставки из мозаики, фризы, бордюры и панно.