Стоимость штукатурных работ зависит от площади нанесения материала, формы и геометрии поверхностей

Стоимость штукатурных работ зависит от объема работы, геометрии и формы поверхностей, а также от того, на какую поверхность наносится штукатурка. Цена работы по оштукатуриванию фасадов, стен, потолков или откосов будет разной.
На стоимость штукатурных работ оказывает влияние тип штукатурки – базовой или декоративной. Основная базовая штукатурка выполняется в объеме подготовительных работ для дальнейшей отделки – шпаклевки, покраски, оклейки обоями, укладки плитки и пр. Декоративная штукатурка используется для декора фасада и интерьера помещений.
Перед нанесением штукатурки часто требуется провести ряд подготовительных работ, чтобы получить ровную поверхность правильной геометрии без завалов и трещин. Старая кирпичная кладка или поверхности с большими выбоинами и неровностями требуют монтажа металлической сетки для хорошего сцепления материала с поверхностью. Стоимость штукатурных работ для таких помещений будет несколько выше.
Кроме этого, при выполнении штукатурных работ могут возникнуть дополнительные расходы на установку уголка, доставку, разгрузку и подъем материала.
Штукатурные работы напрямую влияют на качество финишной отделки. Неровные поверхности в дальнейшем потребуют дополнительной отделки, а значит, материальных затрат. Поэтому, доверяйте работы опытным мастерам-штукатурам компании «Ландшафт Профит», владеющим технологическими приемами нанесения материала на поверхности любой сложности.