Компания «Ландшафт Профит» выполнит дачное озеленение нового участка, а также проведет замену старых деревьев и кустов и посадку новых насаждений на давно освоенных территориях.
Озеленение участка дачи проводят после окончания строительных работ по заранее разработанному плану. Вначале сажают более крупные растения – деревья крупномеры, кустарники, а затем высаживают цветы, обустраивают газоны. Дачное озеленение позволяет оформить красивые и уютные зоны отдыха, водоемы и пруды, а также беседки и хозяйственные постройки. Правильно подобранные растения круглый год будут украшать ландшафт, и радовать владельцев дачи своим разноцветьем.


Для дачного озеленения растения подбираются по морозостойкости, внешнему виду, размерам, цветовой гамме листьев, цветов и плодов. Кроме декора, зеленые насаждения на даче исполняют роль защитного барьера от непрошеных гостей, ветра и пыли. Посадите на участке хвойные деревья – и воздух всегда будет чистым, напоенным полезными для организма фитонцидами.
При озеленении дачного участка следует учитывать изменение размеров растений с течением времени и соблюдать необходимые расстояния при их посадке. Деревья и кустарники располагают таким образом, чтобы они оттеняли друг друга, а не закрывали своей кроной. Форма и размер цветников также должна быть согласована с размером территории и общим стилевым решением дизайна ландшафта.