Цена укладки полов из ламината различного типа

Местом рождения ламината считается Швеция, где первое ламинированное напольное покрытие появилось в 80-х годах 20 века. В наше время полы из ламината обрели такую же большую популярность, как и другие напольные покрытия. Свойства и качество материала, а также цена укладки полов из ламината соизмеримы со стоимостью обустройства полов из линолеума. Но при этом по внешнему виду ламинированное напольное покрытие получается, практически, не отличимое от натурального паркета.
Конструкция ламината является многослойной и состоит из верхнего слоя прочной пленки, защищающей покрытие от влаги, механических воздействий, ультрафиолета и химикатов. Следующим слоем является декор – бумага или мебельная фольга с имитацией пород дерева, различных фактур камня, песка и пр.
Основной слой ламината – это несущая подложка из ДСП или ДВП высокой плотности. Она придает материалу необходимую жесткость, прочность и устойчивость геометрии, а также хорошо противостоит воздействию влаги. Снизу плита ДСП или ДВП защищена специальной бумагой с защитными пропитками смолами.
Несомненными достоинствами ламинированного покрытия при равных ценах укладки полов из ламината и линолеума, является его высокая декоративность, экологическая безопасность и износоустойчивость. Такое покрытие не вызывает аллергии, устойчивое к царапинам и не выгорает на солнце. Сегодня ламинат выпускается различных классов износостойкости для использования в помещениях с различной степенью нагрузки.