Доверьте благоустройство дачного участка профессионалам – и вы получите отличный результат

Дача – это место для отдыха, временного проживания и выращивания зелени и овощей на собственных грядках, а также ягод и фруктов в своем небольшом саду. Благоустройство дачного участка необходимо для полноценного использования площадей, повышения функциональности и создания комфортных условий для владельцев. Специалисты компании «Ландшафт Профит» выполнят благоустройство дачного участка любых размеров. Наш опыт позволяет рационально использовать площадь и создавать практичный и удобный дизайн. Мы окажем помощь в благоустройстве нового осваиваемого земельного участка, а также сделаем перепланировку и обустроим старые дачные участки.


Грамотно разработанный проект дает возможность точно определить количество необходимых материалов и возможные денежные затраты. Квалифицированно подобрать ягодники и деревья, оформить цветники и водоемы, обустроить дорожки и возвести ограждение, помогут опытные мастера «Ландшафт Профит».Многоплановость благоустройства участка дачи требует знаний во многих областях – в строительстве и геодезии, ландшафтном дизайне и растениеводстве. Поэтому, если вы не владеете навыками профессионального строителя или ландшафтного дизайнера – доверьте обустройство территории своей дачи профессионалам. Поручая благоустройство дачного участка компании «Ландшафт Профит», вы избавитесь от хлопот и получите качественный результат.

Благоустройство участка на фото позволяет найти свое решение по рациональному оформлению территории

Красиво оформленная территория загородного дома или дачи – это не только привлекательность ваших владений, но и функциональность всех элементов ландшафтного дизайна. В благоустроенном саду хорошо отдыхать и проводить время с детьми в любую погоду круглый год. Фото благоустройства участка отражает высокий профессионализм и художественный вкус специалистов, сумевших реализовать все замыслы своих клиентов. Аккуратные вьющиеся дорожки, уютные беседки и прочные надежные заборы оттеняет изумрудная зелень и благоухающие клумбы. Грамотное планирование и зонирование участка позволяет с максимальной эффективностью использовать каждый его уголок. Генплан озеленения и благоустройства участка позволяет точно рассчитать необходимое количество деревьев и кустарников, определить месторасположение построек, бассейна, дорожек и цветников.
Фото благоустроенного участка является наглядной иллюстрацией широких возможностей квалифицированных и опытных специалистов нашей компании по оформлению территории загородных домов, дач и коттеджей. В перечень услуг по благоустройству территории от компании «Ландшафт Профит» входит мощение садовых дорожек, отделка фасадов и цоколя камнем, строительство забора, обустройство альпинариев и многое другое. На нашем сайте представлены фото благоустроенных участков нашими специалистами. Это только некоторые примеры выполненных работ и реализованных проектов на самом высоком уровне.

Благоустройство участка направлено на создание комфортных условий для обитателей и владельцев недвижимости.

Благоустроенный участок делает эстетичным все окружающее пространство, повышает привлекательность дома, коттеджа или дачи. Разработка проекта и грамотное планирование даст возможность оценить состояние грунта и рельефа участка, наметить необходимые меры по его улучшению, а также определить месторасположение построек, зон отдыха, зеленых насаждений и пр. Форма садовых дорожек, вид ограждения участка, а также необходимость организации детской или спортивной площадки и водоема рассматривается при разработке плана благоустройства участка. Кроме этого, обязательно предусматривают освещение, дренаж и полив растений. Как правило, начало благоустройства участка начинается с ограждения территории. Сегодня для этого используют не только крепкие кирпичные или кованые заборы, но  также живые изгороди из кустов боярышника, туи или ели. Благоустройство территории призвано преобразовать рельеф, сделать участок более функциональным и выделить привлекательную естественность природы. Часто при проведении работ по благоустройству требуется полная замена грунта и улучшение плодородности почвы. Специалисты компании «Ландшафт Профит» окажут профессиональную помощь в благоустройстве участка на основе тщательно продуманного плана. Это позволит вам долгие годы пользоваться обустроенной территорией без переделок.

Благоустройство садового участка специалистами позволит рационально и с пользой использовать площадь

Планирование – основа грамотной закладки сада на участке, который будет иметь привлекательный вид, и радовать своих владельцев урожайностью. А кроме этого, рациональное благоустройство садового участка – это правильное использование площадей и удобство в обработке и уходе за насаждениями.
Благоустроить садовый участок можно различными способами – использовать сад, как источник для получения фруктов, ягод и овощей, или как место для отдыха, заросшее сплошным ковром луговых трав и засаженное крупномерами. При создании плана участка составляется перечень необходимых построек и зеленых насаждений. Затем выбираются сорта плодовых деревьев, кустарников и овощных культур, определяются места расположения водоема, зон отдыха, теплиц, грядок и пр.


Благоустройство садового участка выполняется с учетом многих факторов. Среди которых: освещенность территории, влажность, рельеф и свойства почвы, климатические условия, единство архитектурного ансамбля с домом и т.д. При перепланировке старого садового участка оценивается перспектива сада, состояние плодовых и декоративных насаждений. Возможность организации полива и необходимость дренажа и пр. Особое внимание уделяется размерам, форме и цветовой гамме растений, а также правильному выбору качественного посадочного материала. Для благоустройства садового участка используют малые архитектурные формы – беседки, скамейки, фонтаны и пр., которые не только придают саду оригинальность, но также имеют большое практическое значение.